Приём в ДОУ

Комплектование на 2024-2025 учебный год

ВНИМАНИЮ

родителей (законных представителей)!

Информируем Вас о процедуре комплектования муниципальных детских садов на 2024-2025 учебный год

1. Процедура комплектования детских садов пройдет в городе Перми
    с 01 апреля по 31 мая 2024 года.

Если Вы планируете в текущем году получить ребенку место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, перевести ребенка в другой детский сад или из группы кратковременного пребывания (4 часа) на 12-часовую услугу, то Вам необходимо подать заявление о постановке ребенка на учет до 31 марта текущего года.

Прием заявлений и постановка детей на учет для предоставления места в

ДОУ осуществляется:

• в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru., через МФЦ.

2. Информация о том, в какой детский сад Вашему ребенку выделено место, будет доведена до Вас через:

• телефонный звонок из детского сада;
  • почтовую связь.

3. Независимо от способа постановки ребенка на учет в период с января по 31 марта текущего года родители (законные представители), желающие получить услугу дошкольного образования в ДОУ в текущем году, представляют в отдел образования по месту жительства информацию о:

• праве ребенка на внеочередное, первоочередное, преимущественное зачисление в ДОУ (далее - право на льготы);
  • медицинских показаниях ребенка - для определения в группы оздоровительной направленности;
  • наличии заключения Психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК) - для определения в группы компенсирующей направленности.
  1. Для подтверждения льготы: оригиналы и копии  следующих документов:
  • Преимущественное право (для распределения детей, чьи полнородные и неполнородные братья и (или) сестры являются воспитанниками ДОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры) –  документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельства о рождении обоих детей, документ об установлении опеки (при необходимости);
  • Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи (все заполненные страницы), свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;
  • Сотрудники МВД, ГУФСИН, таможенных органов, противопожарной службы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, специальных сил по борьбе с терроризмом, военнослужащие, прокуроры, следователи, судьи – справка с места работы, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Родителиинвалиды, родители детей-инвалидов – справка МСЭ, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Граждане, подвергшиеся радиации – удостоверение, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для определения в группы компенсирующей направленности: оригиналы следующих документов:

заключение ПМПК, документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории.

1. Для определения в группы оздоровительной направленности: оригиналы следующих документов:

заключение из медицинского учреждения о медицинских показаниях ребенка; документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории..

Адреса и телефоны районных отделов образования:

• Дзержинский район: ул.Ленина,85, тел. 246-60-26, 246-55-51;
  • Индустриальный район: ул.Мира,15, тел. 227-88-99, 227-93-01;
  • Кировский район: ул.Закамская,26, тел. 283-32-27, 283-30-16;
  • Ленинский район:  ул.Пермская,82, тел. 212-94-62, 212-06-62;
  • Мотовилихинский район: ул.Уральская,36, тел. 260-14-15, 260-14-02;
  • Орджоникидзевский район: ул.Бушмакина,26а, тел. 284-69-77, 284-70-00;
  • Свердловский район: Комсомольский проспект,77, тел.241-03-81,  244-36-14.

4. По всем возникающим вопросам по комплектованию дошкольных учреждений Вы можете обратиться по телефону в районные отделы образования (указаны выше) по вторникам и четвергам с 09.00-до 18.00.

Место и время приёма родителей (законных представителей) в МАОУ "СОШ №42" г. Перми, СП "Дошкольные группы":

• Время приема документов: понедельник - четверг по предварительной записи
  • Место (адрес): г. Пермь, ул. Куйбышева, 68а, кабинет секретаря
  • Контактный телефон специалиста: +7(342) 206-03-06
    E-mail: permsad87@mail.ru
  • Уполномоченное лицо, ответственный за информирование родителей по приему детей в образовательное учреждение -  Зелёнкина Наталья Александровна (секретарь).

Форма заявления

Исполнение кредитными организациями платежных квитанций по оплате образовательных услуг без взимания комиссионного сбора осуществляется при внесении оплаты через платежный терминал или операционную кассу при использовании платежной  национальной карты "МИР" на единый казнвчейский счет. Платежи на единый казначейский счет являются платежами в бюджет.

Уважаемые родители будущих наших воспитанников, просим вас ознакомиться с документами ниже. Нажмите на ссылку и скачайте документ.